Республиканский семинар «Разработка и реализация образовательных программ среднего профессионального образования: новые подходы и требования к оценке качества»

В соответствии с государственным заданием, утвержденным приказом Министерства образования и науки Республики Татарстан от 25.12.2020 г. № под-1406/20, ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан» проводит 4 февраля 2021 г. республиканский семинар «Разработка и реализация образовательных программ среднего профессионального образования: новые подходы и требования к оценке качества».

Семинар пройдет в формате вебинара и видеоконференции. Начало вебинара в 10:00, видеоконференции – в 13:00.

Для участия в работе семинара необходимо до 1 февраля 2021 г. заполнить форму заявки, пройдя по ссылке https://forms.yandex.ru/u/600947ca0d66e751901520ba/.

Цели семинара:
— систематизация информации по нормативно-правовому обеспечению разработки и реализации образовательных программ среднего профессионального образования;
— актуализация проблем обеспечения качества профессионального образования.

Участники семинара: заместители директоров по учебной, научно-методической, учебно-производственной работе; председатели предметно-цикловых комиссий профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан.


Программа республиканского семинара «Разработка и реализация образовательных программ среднего профессионального образования: новые подходы и требования к оценке качества»

10.00-12.00
Вебинар «Разработка и реализация образовательных программ среднего профессионального образования: новые подходы и требования к оценке качества».
Вопросы для обсуждения:
— Актуализация образовательных программ среднего профессионального образования в условиях изменения законодательства в области образования.
— Проблемы внедрения независимой оценки качества подготовки квалифицированных кадров в системе среднего профессионального образования.

12.00-13.00
Подготовка ответов на вопросы участников вебинара.

13.00-15.00
Видеоконференция: «Деятельность республиканских методических объединений в 2021 году».
Вопросы для обсуждения:
— Организационно-методическое обеспечение государственной итоговой аттестации в формате демонстрационного экзамена.
— Новые требования к структуре официального сайта образовательной организации и формату представления информации.

просмотров всего: 64 , просмотров сегодня: 1