Методические рекомендации «Образовательная программа среднего профессионального образования: новые подходы к проектированию и требования к оценке качества»

Отдел развития профессионального образования ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан» выпустил методические рекомендации «Образовательная программа среднего профессионального образования: новые подходы к проектированию и требования к оценке качества» для руководящих и педагогических работников профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан. Автор-составитель: Митрофанова Э.П., начальник отдела развития профессионального образования ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан».

В методических рекомендациях рассмотрены механизмы управления образовательными программами в условиях деятельности профессиональной образовательной организации в контексте современной государственной политики в сфере профессионального образования.

В структуру методических рекомендаций входят два раздела:
— Алгоритм управления профессиональными образовательными программами в условиях деятельности профессиональной образовательной организации.
— Оценка качества образовательных программ среднего профессионального образования.

Практическая значимость методических рекомендаций обусловлена включением в сборник образцов локальных актов, регламентирующих разработку и реализацию профессиональных образовательных программ в условиях деятельности профессиональной образовательной организации.

В целом содержание рекомендаций направлено на формирование единых подходов к проектированию и организации образовательного процесса в условиях актуализации ФГОС СПО, изменения законодательства в сфере профессионального образования.

С другими методическими пособиями Отдела развития профессионального образования можно ознакомиться в разделе «Методические разработки».

просмотров всего: 100 , просмотров сегодня: 1