Республиканский семинар «Реализация Концепции преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности программ среднего профессионального образования, реализуемых на базе основного общего образования»

В соответствии с государственным заданием, утвержденным приказом Министерства образования и науки Республики Татарстан от 21.12.2021 № под-1732/21 отдел развития профессионального образования проводит 18 апреля 2022 года республиканский семинар «Реализация Концепции преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности программ среднего профессионального образования, реализуемых на базе основного общего образования» для педагогических работников профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан.

Для участия в работе семинара необходимо до 13 апреля 2022 года заполнить форму заявки пройдя по ссылке https://clck.ru/eEdGH

Цель семинара: повышение качества преподавания общеобразовательных учебных предметов с учетом профессиональной направленности основной образовательной программы среднего профессионального образования.

Семинар будет организован в дистанционном формате.

Начало семинара в 09:00.

Направления работы семинара:

Пленарное заседание:
— обновление содержания общеобразовательных учебных предметов с включением прикладных модулей, соответствующих профессиональной направленности профессий и специальностей;
— внедрение методик преподавания общеобразовательных учебных предметов с учетом интенсивного обучения.

Секция 1. Лучшие педагогические практики интеграции общеобразовательной и профессиональной подготовки при реализации образовательных программ среднего профессионального образования.

Секция 2. Лучшие педагогические практики применения эффективных образовательных технологий, в том числе технологий дистанционного и электронного обучения на уроках дисциплин общеобразовательного цикла.

Формы взаимодействия участников семинара:
– выступление с докладом по теме секции;
– публикация статьи в электронном журнале «Современное образование: актуальные вопросы и инновации» (условия публикации размещены по ссылке http://irortsmi.ru/avtoram);
– стендовый доклад и тезисы к докладу в соответствии с тематикой секции (шаблоны презентации в PowerPoint и тезисов к стендовому докладу размещены по ссылке https://clck.ru/eEcMN);
– участие без доклада. Опубликованные в журнале статьи размещаются в Научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU и входят в базу данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Контактная информация: ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан», г. Казань, ул. Большая Красная, д. 68, каб. 209, тел. 8 (843) 236-65-82, Веприкова Елена Николаевна, Домрачева Лилия Наилевна.

просмотров всего: 93 , просмотров сегодня: 1