Организационно-методический семинар для участников Регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года»

28 апреля 2022 года Институтом развития образования Республики Татарстан проведен организационно-методический семинар по подготовке к Конкурсному мероприятию № 2 в дистанционном формате.

Конкурсное мероприятие № 2: «Открытый мастер-класс» (учебное занятие) в дистанционном формате (в режиме онлайн) пройдет в период с 11 по 18 мая 2022 года. Ссылка для подключения направляется участником до 5 мая 2022 года на электронный адрес master.tatarstan@mail.ru.

Цель конкурсного испытания: демонстрация участниками Конкурса профессиональных компетенций в области проведения и анализа учебного занятия как основной формы организации образовательного процесса.

Формат конкурсного испытания: учебное занятие по учебной дисциплине, междисциплинарному курсу, практике, который проводится участником в профессиональной образовательной организации.

Осуществляется прямая трансляция урока и ведется его запись в соответствии утвержденным Региональной экспертной комиссией расписанием.

Регламент конкурсного задания: 55 минут. Проведение учебного занятия – 45 минут, самоанализ урока и ответы на вопросы экспертов – до 10 минут. 

Материалы организационно-методического семинара (скачать)

Пояснения к техническим требованиям по предоставляемым материалам 1 и 2 этапов Конкурса (направлены федеральным оператором Конкурса)

просмотров всего: 116 , просмотров сегодня: 1