Республиканский семинар «Социальные и технологические аспекты профилактики вовлечения молодежи в экстремистскую деятельность»

10 октября 2022 года Отдел развития профессионального образования проводит республиканский семинар «Социальные и технологические аспекты профилактики вовлечения молодежи в экстремистскую деятельность» для руководящих и педагогических работников профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан.

Семинар будет организован в дистанционном формате. Начало семинара в 10.00 (мск).

Для участия в работе семинара необходимо до 3 октября 2022 года заполнить форму заявки, пройдя по ссылке https://clck.ru/xu2Zr. Ссылки на семинар будут высланы на указанный в заявке электронный адрес за день до проведения.

Цель семинара: формирование компетенций педагогов профессиональных образовательных организаций по профилактике экстремизма, терроризма и деструктивного поведения в среде студентов техникумов и колледжей Республики Татарстан.

Направления работы семинара:
Пленарное заседание: профилактика экстремизма, терроризма и деструктивного поведения в молодежной среде.
Секция 1. Психолого-педагогические аспекты профилактики экстремизма в студенческой среде.
Секция 2. Меры по профилактике экстремизма и экстремистских проявлений в интернет-сообществах.

Формы взаимодействия участников семинара:
– выступление с докладом по теме секции;
– стендовый доклад и тезисы к докладу в соответствии с тематикой секции (шаблоны презентации в PowerPoint и тезисов к стендовому докладу размещены по ссылке https://clck.ru/xu7fT);
– участие без доклада.

просмотров всего: 299 , просмотров сегодня: 1