Республиканский семинар «Актуальные направления совершенствования системы работы по самоопределению и профессиональной ориентации обучающихся»

27 апреля 2023 года Отдел развития профессионального образования ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан» совместно с МАУ ДО «Центр технического творчества и профориентации» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан и ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» проводит республиканский семинар «Актуальные направления совершенствования системы работы по самоопределению и профессиональной ориентации обучающихся» (в соответствии с государственным заданием, утвержденным приказом Министерства образования и науки Республики Татарстан от 30.12.2022 № под-2345/22).

Программа семинара (скачать)

Участники семинара: сотрудники муниципальных органов управления образованием, ответственные за профессиональную ориентацию обучающихся; руководящие и педагогические работники образовательных организаций; представители производственных предприятий Республики Татарстан.

Формы взаимодействия участников семинара:

  • выступление с докладом на пленарном заседании или секции по теме семинара;
  • участие без доклада.

Семинар будет организован в очном формате в г. Нижнекамске на базе ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж». Начало семинара в 9:30.

Для участия в работе семинара необходимо до 20 апреля 2023 года заполнить форму заявки, пройдя по ссылке https://clck.ru/33tSjt.

В рамках семинара запланировано проведение VI Открытого фестиваля профессий «Мир профессий» для следующих категорий обучающихся Республики Татарстан:

  • учащиеся 8 классов общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования;
  • учащиеся 8–9 классов общеобразовательных организаций из числа детей с ограниченными возможностями здоровья;
  • воспитанники дошкольных образовательных организаций с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды по направлению «Юный маляр – «Беби-Абилимпикс».

Для участия в фестивале необходимо до 15 апреля 2023 года подать заявку согласно Положению о VI Открытом фестивале профессий «Мир профессий».

Положение о VI Открытом фестивале профессий «Мир профессий» (скачать)

просмотров всего: 207 , просмотров сегодня: 1