Новости Республиканского этапа «Всероссийского конкурса «Мастер года»

Завершился прием заявок от профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан на участие в Республиканском этапе «Всероссийского конкурса «Мастер года».

К участию в Конкурсе приглашены педагогические работники со стажем работы не менее 3-х лет в должности мастера производственного обучения/преподавателя учебных дисциплин, междисциплинарных курсов, практики профессионального цикла, имеющие конкретные достижения по одному или нескольким аспектам: опыт подготовки участников  регионального / национального /международного чемпионатов WorldSkills; наличие skills-паспорта; подготовка выпускников профессиональных образовательных организаций к демонстрационному экзамену; опыт подготовки участников регионального/ национального/ международного чемпионатов «Абилимпикс».

16 марта 2021 г. Управление профессионального образования Министерства образования и науки Республики Татарстан и Центр развития профессионального образования Института развития образования Республики Татарстан провели видеоконференцию для участников и руководителей колледжей и техникумов по организационным вопросам Республиканского этапа конкурса.

Результаты отборочного этапа конкурса будут подведены 24 марта текущего года.

Победители и призеры будут определяться по результатам второго этапа Конкурса, который пройдет в формате конкурсных мероприятий:
— Конкурсное мероприятие № 1: «Я – мастер» – публичное монологическое выступление (в разрезе педагогической концепции).
— Конкурсное мероприятие № 2: «Открытый мастер-класс» (видеотрансляция учебного занятия).

Победитель Конкурса направляется для участия в заключительном этапе Всероссийского конкурса «Мастер года».

просмотров всего: 50 , просмотров сегодня: 1