Федеральная инновационная площадка

С целью развития профессиональных компетенций руководящих и педагогических работников профессиональных образовательных организаций в области воспитания и социализации обучающихся посредством формирования организационной культуры образовательной организации Центр развития профессионального образования Института развития образования Республики Татарстан подготовил заявку для участия в конкурсе на получение статуса федеральной инновационной площадки «Организационная культура как фактор совершенствования системы воспитания обучающихся профессиональной образовательной организации».

Под организационной культурой принято подразумевать систему общепринятых в организации представлений и подходов к формам отношений и к достижению результатов деятельности, которые отличают данную организацию от всех других; а также систему коллективно разделяемых ценностей, символов, убеждений, образцов поведения членов организации, которые придают общий смысл их действиям. Высокий уровень сформированности организационной культуры позволяет решить проблему согласования основной цели организации с личными целями ее сотрудников, формируя единое культурное пространство, которое включает в себя ценности и идеалы, правила и модели поведения, разделяемые всеми членами педагогического и студенческого коллективов.

Проект заявки на присвоение статуса федеральной инновационной площадки по теме «Организационная культура как фактор совершенствования системы воспитания обучающихся профессиональной образовательной организации» рассмотрен на заседании Центра развития профессионального образования. Принято решение представлении проекта на заседании Ученого совета Института развития образования Республики Татарстан (протокол от 30.03.2021 г. № 4).

Профессиональные образовательные организации Республики Татарстан: ГАПОУ «Казанский строительный колледж», ГАПОУ «Казанский педагогический колледж», ГАПОУ «Колледж малого бизнеса и предпринимательства», ГАПОУ «Набережночелнинский политехнический колледж», ГАПОУ «Мензелинский сельскохозяйственный техникум» выразили готовность к апробации результатов инновационного проекта.         

На Ученом совете, состоявшемся 01 апреля 2021 года, с информацией о проекте выступила проректор по научной и инновационной деятельности Т.В. Яковенко. Принято решение о рекомендации проекта для представления в форме заявки в Министерство просвещения России для участия в конкурсе на присвоение статуса федеральной инновационной площадки (протокол от 01.04.2021 г. № 3).

просмотров всего: 42 , просмотров сегодня: 1