Итоги отборочного этапа Регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года»

Завершился отборочный тур Регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года». 57 педагогических работников профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан подали заявки на участие в конкурсе.

Отборочный этап проводился в форме экспертизы информационных материалов. Заявка и информационные материалы направлялись руководителем профессиональной образовательной организации в Региональную рабочую группу посредством электронной почты до 7 апреля 2022 года.

К участию во втором этапе Конкурса допущены 54 мастера производственного обучения и преподавателя учебных дисциплин, междисциплинарных курсов, практики профессионального цикла, со стажем работы не менее 3-х лет и имеющие конкретные достижения по одному или нескольким аспектам: опыт разработки и внедрения инновационных методов преподавания и воспитания; опыт подготовки участников регионального/национального/международного чемпионатов «Ворлдскиллс Россия»; подготовка выпускников профессиональных образовательных организаций к демонстрационному экзамену; опыт подготовки участников регионального/национального/международного чемпионатов «Абилимпикс».

Список участников Конкурса, допущенных ко второму этапу конкурса:

  • Алешин Иван Александрович, ГАПОУ «Лаишевский технико-экономический техникум»
  • Арсеньева Ольга Николаевна, ГАПОУ «Чистопольский сельскохозяйственный техникум имени Г.И. Усманова»
  • Аюпова Венера Казбековна, ГАПОУ «Камский государственный автомеханический техникум имени Л.Б. Васильева»
  • Вагизов Ильнур Фаисович, ГАПОУ «Мензелинский сельскохозяйственный техникум»
  • Валиуллина Римма Ринатовна, ГАПОУ «Казанский колледж технологии и дизайна»
  • Валишина Галина Сопбуховна, ГАПОУ «Сармановский аграрный колледж»
  • Вафина Венера Ахметовна, ГАПОУ «Бугульминский машиностроительный техникум»
  • Волкова Рамиля Фоатовна, ГАПОУ «Дрожжановский техникум отраслевых технологий»
  • Гаврилова Елена Геннадьевна, ГАПОУ «Альметьевский торгово-экономический техникум»
  • Гайнуллин Ильшат Илдусович, ГАПОУ «Актанышский технологический техникум»
  • Гиззатуллина Наталья Геннадьевна, ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж»
  • Гилязова Алина Дариновна, ГАПОУ «Арский педагогический колледж имени Габдуллы Тукая»
  • Гимазтдинова Гульназ Разимовна, ГАПОУ «Казанский энергетический колледж»
  • Гречный Николай Федорович, ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж»
  • Гурьянов Алексей Анатольевич, ГАПОУ «Лениногорский нефтяной техникум»
  • Егорова Лилия Талгатовна, ГБПОУ «Альметьевский профессиональный колледж»
  • Зайнаков Ильшат Абдулханович, ГАПОУ «Набережночелнинский политехнический колледж»
  • Зайцева Татьяна Павловна, ГАПОУ «Нурлатский аграрный техникум»
  • Заплетаева Маргарита Александровна, ГАПОУ «Технический колледж имени В.Д. Поташова»
  • Захарова Ирина Михайловна, ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум»
  • Иванова Светлана Геннадьевна, ГАПОУ «Заинский политехнический колледж»
  • Кислова Галина Николаевна, ГАПОУ «Тетюшский сельскохозяйственный техникум»
  • Козлова Василина Викторовна, ГБПОУ «Бугульминский профессионально-педагогический колледж»
  • Королева Наталья Сергеевна, ГАПОУ «Казанский педагогический колледж»
  • Кудакова Олейса Анатольевна, ГАПОУ «Нижнекамский многопрофильный колледж»
  • Кузьмина Ольга Ивановна, ГАПОУ «Нижнекамский педагогический колледж»
  • Мамкин Виктор Сергеевич, ГАПОУ «Тетюшский государственный колледж гражданской защиты»
  • Мансурова Зарифахон Эргашевна, ГАПОУ «Азнакаевский политехнический техникум»
  • Мельников Артур Валерьевич, ГАПОУ «Елабужский политехнический колледж»
  • Низамов Райхан Ильдарович, ГАПОУ «Арский агропромышленный профессиональный колледж»
  • Низамова Разиля Мухамметовна, ГАПОУ «Атнинский сельскохозяйственный техникум имени Габдуллы Тукая»
  • Нургалеев Тумур Мухтарович, ГБПОУ «Спасский техникум отраслевых технологий»
  • Нургалиева Гузель Наилевна, ГАПОУ «Рыбно-Слободский агротехнический техникум»
  • Нуриева Наталья Николаевна, ГАПОУ «Буинский ветеринарный техникум»
  • Нуруллин Раниф Ринатович, ГАПОУ «Кукморский аграрный колледж»
  • Нурхаметова Виктория Юрьевна, ГАПОУ «Лениногорский музыкально-художественный педагогический колледж»
  • Павлова Карина Георгиевна, ГАПОУ «Колледж малого бизнеса и предпринимательства»
  • Парфенов Александр Вячеславович, ГАПОУ «Зеленодольский механический колледж»
  • Садыкова Зилия Шарипяновна, ГАПОУ «Муслюмовский политехнический техникум»
  • Сафиулина Лейсан Маратовна, ГАПОУ «Казанский авиационно-технический колледж имени П.В. Дементьева»
  • Сафиуллова Снежана Мефодьевна, ГАПОУ «Казанский торгово-экономический техникум»
  • Сахавеева Гульшат Ильгизовна, ГАПОУ «Мамадышский политехнический колледж»
  • Сидоров Михаил Валерьянович, ГАПОУ «Казанский строительный колледж»
  • Сидорова Луиза Ринатовна, ГАПОУ «Международный колледж сервиса»
  • Сионков Дмитрий Иванович, ГАПОУ «Казанский радиомеханический колледж»
  • Сорокина Елена Ильинична, ГАПОУ «Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства»
  • Строкова Ольга Геннадьевна, ГАПОУ «Набережночелнинский технологический техникум»
  • Сулейманова Гульназ Нагимовна, ГАПОУ «Аксубаевский техникум универсальных технологий»
  • Тазетдинова Алия Азатовна, ГАПОУ «Казанский политехнический колледж»
  • Талипов Азат Альбертович, ГАПОУ «Казанский автотранспортный техникум имени А.П. Обыденнова»
  • Трифонова Оксана Николаевна, ГАПОУ «Бугульминский строительно-технический колледж»
  • Устименко Николай Филиппович, ГАПОУ «Нижнекамский индустриальный техникум»
  • Шакиров Нафис Минназипович, ГАПОУ «Бугульминский аграрный колледж»
  • Шакирова Ирина Евгеньевна, ГАПОУ «Колледж нефтехимии и нефтепереработки имени Н.В. Лемаева»          

Второй этап Конкурса пройдет с 15 апреля по 25 мая 2022 года в формате двух конкурсных мероприятий. Конкурсное мероприятие № 1: «Я — мастер» — публичное монологическое выступление (в разрезе педагогической концепции).

Участники, прошедшие во второй этап Конкурса, направляют видеозапись выступления в Региональную рабочую группу посредством электронной почты по адресу: master.tatarstan@mail.ru не позднее 15 апреля 2022 года.

Формат выступления: рассказ участника о личной практике подготовки обучающихся, основанной на передовых технологиях практической подготовки; образовательных результатах обучающихся (регламент выступления – до 5 минут).

просмотров всего: 11 , просмотров сегодня: 1