Первый Съезд Российского движения детей и молодежи

В Доме Молодежи в Москве 18-19 декабря проходит первый Съезд Российского движения детей и молодежи, участниками которого стали более 3 000 человек из 89 субъектов Российской Федерации. Это представители патриотических, спортивных, исторических молодежных объединений, эксперты, педагоги. С приветственным словом к участникам съезда обратился президент Российской Федерации В.В. Путин.

Съезд стал площадкой для церемонии вступления в Российское движение детей и молодежи первой тысячи его участников. На съезде будет принято название для нового молодежного движения. Основным лейтмотивом Съезда стало его название «Мир детства – мир будущего».

Программа включает просветительские мероприятия: интервью, лекции, научные эксперименты, презентации проектов гостей студии. Для участников съезда в студиях выступают ученые, спортсмены, журналисты, педагоги и молодые изобретатели, работают интерактивные площадки ведущих российских компаний.

Приказом Министерства просвещения России утвержден порядок допуска участников-наставников к воспитательной работе российского движения детей и молодежи. Определены требования к лицам, которые допускаются к участию в воспитании участников-обучающихся российского движения детей и молодежи по программе воспитательной работы движения.

просмотров всего: 138 , просмотров сегодня: 1