Разговоры о важном

Департамент государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России сообщает о необходимости реализации в рамках воспитательной работы цикла занятий «Разговоры о важном» (письмо от 11.01.2024 № 05-24).

Цикл занятий «Разговоры о важном» включен в календарный план воспитательной работы и рабочую программу воспитания на 2023/2024 учебный год и проводится для обучающихся всех курсов по понедельникам до начала занятий.

Методические материалы для организации цикла занятий «Разговоры важном» в образовательных организациях, реализующих программы среднего профессионального образования, с учетом специфики среднего профессионального образования, в 2023-2024 учебном году разрабатываются ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания» и размещаются на портале «Единое содержание общего образования» в разделе «Разговоры о важном» по адресу: https://razgovor.edsoo.ru/.

На портале обеспечена возможность использования материалов непосредственно в ходе проведения занятия, а также их предварительное скачивание. Комплект материалов для каждого занятия включает: сценарии для проведения занятий, методические рекомендации, презентации, видеоролики, список рекомендованных книг и фильмов по теме занятий, а также другие дополнительные материалы. Кроме того, перед циклом занятий напоминаем о необходимости проведения еженедельной церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации с исполнением Государственного гимна Российской Федерации.

просмотров всего: 84 , просмотров сегодня: 1