Региональная инновационная площадка на 2024 год

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Республики Татарстан от 14.11.2022 № 1926/22 «О республиканском конкурсе на присвоение статуса региональных инновационных площадок» ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан» является региональной инновационной площадкой по теме инновационной деятельности «Научно-методическое и организационное обеспечение инновационных форм, методов и технологий непрерывного профессионального развития педагогических и руководящих кадров системы образования Республики Татарстан».

Отдел развития профессионального образования продолжает инновационную деятельность по направлению: «Разработка и апробация унифицированных оценочных средств по результатам освоения профессиональных образовательных программ в условиях актуализации ФГОС среднего общего и среднего профессионального образования».

Темы инновационной деятельности на 2024 год:

1. Разработка и апробация унифицированных оценочных средств по профессиональным модулям образовательных программ СПО (с приложением методических разработок учебных занятий, направленных на формирование общих компетенций, ценностных ориентаций обучающихся).

2. Формирование компетенций профессионального самоопределения обучающихся при освоении профессиональных образовательных программ в условиях социального партнерства.

3. Формирование и оценка общих компетенций и ценностных ориентаций обучающихся при освоении образовательных программ СПО (в процессе учебной деятельности).

Представители профессиональных образовательных организаций, желающие прикрепиться к деятельности РИП ОРПО в 2024 году по представленным темам, должны заполнить форму заявки, пройдя по ссылке https://clck.ru/37ZM8c.

#ИРОРТ

просмотров всего: 75 , просмотров сегодня: 1