Новые методические разработки отдела развития профессионального образования

Сотрудники отдела развития профессионального образования Института развития образования Республики Татарстан опубликовали новые методические разработки, предназначенные для руководящих и педагогических работников профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан.

Методические рекомендации «Требования к современному уроку в условиях реализации компетентностного подхода к подготовке квалифицированных кадров», автор-составитель Л.Н. Домрачева.

В методических рекомендациях рассмотрены научные и методические вопросы проектирования и проведения современного урока в профессиональной образовательной организации в условиях реализации преемственности и интеграции среднего общего и среднего профессионального образования.

Информационно-аналитические материалы «Эффективные практики реализации профессиональных образовательных программ в системе среднего профессионального образования Республики Татарстан», авторы-составители Э.П. Митрофанова, Е.Н. Веприкова.

В информационно-аналитических материалах представлена характеристика республиканской системы среднего профессионального образования в динамике ее развития; обобщен опыт реализации эффективных практик подготовки квалифицированных рабочих, специалистов среднего звена в профессиональных образовательных организациях Республики Татарстан.

Представленные и другие методические разработки отдела развития профессионального образования доступны в разделе «Методические разработки».

просмотров всего: 149 , просмотров сегодня: 1